Новое оборудование для учащихся камчатских школ, техникумов и колледжей будет приобретено в рамках внедрения целевой модели цифровой образовательной среды

31 октября 2019

В результате победы в конкурсном отборе среди субъектов страны на предоставление в 2020-2022 годах субсидии из федерального бюджета Камчатский край получит порядка 200 миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

На эти деньги запланировано приобретение средств вычислительной техники, программного обеспечения, периферийного и презентационного оборудования.

Это позволит обеспечить доступ обучающихся и педагогических работников к цифровой образовательной инфраструктуре и контенту, а также автоматизировать и повысить эффективность организационно-управленческих процессов в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях.

«Оборудование будет приобретено для 89 общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Камчатского края шести муниципалитетов: в  Петропавловске-Камчатском 47 организаций получат оборудование для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды, в Елизовском районе – 21, в Вилючинске – 3, Мильковском районе – 7, в Усть-Большерецком – 6, в Усть-Камчатском – 5 образовательных организаций», – рассказала исполняющая обязанности министра образования Камчатского края Евгения Орешко.

Напомним, субсидия на внедрение целевой модели цифровой образовательной среды выдается в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».