Наставники и воспитанники «Кванториума Камчатка» стали финалистами IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

14 сентября 2022

Подведены итоги заключительного этапа IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». Всего в ней приняли участие 400 участников из 56 регионов.

Камчатские школьники и их наставники стали призерами конкурса, высокие награды им вручали в Государственной Думе Федерального Собрания РФ.

На конференции были представлены работы школьников в ключевых номинациях в области экономики и социальной сферы: здоровье человека и медицина, промышленные технологии и инженерные решения, альтернативная энергетика, транспорт будущего, информационные технологии и образование, социальные инновации и волонтерские проекты, экология. 

«Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» ежегодно позволяет собрать детей и педагогов, увлеченных техническим творчеством, юных изобретателей и их наставников. В этом году стартовало Десятилетие науки и технологий. И проведение Всероссийской конференции может дать нашей стране новые известные имена в развитии российской науки, новые достижения и открытия», – отметил первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

Дипломы вручили и педагогам в рамках конкурса «Наставник года», который проводится с 2014 года среди учителей дополнительного научно-технического образования.

Финалистами от Камчатского края стали воспитанники «Кванториума»: Милана Лонгинова, Матвей Савельев, Алина Талова, Олег Яремчук, Степан Балинский, Александр Яковлев и Кирилл Урсу.