На VII Педагогической мастерской на Камчатке прошла серия мастер-классов по направлению «Образовательная робототехника»

26 марта 2019

В рамках VII Педагогической мастерской 21-22 марта прошла серия мастер-классов по вопросам использования направления «Образовательная робототехника» как ресурса подготовки инженерных кадров будущей России.

В работе мастер-классов приняли участие педагоги Камчатского края, которые используют в работе образовательную или соревновательную робототехнику. 

Педагоги поделились применением идей и приемов работы, информационными материалами и практическими разработками в области образовательной робототехники.

В работе приняли участие педагоги дополнительного образования  станции детского и юношеского технического творчества:  Екатерина Верба провела мастер-классы «Программирование в ПервоЛого» и «Демонстрация решения соревновательной задачи «Башня» (направления Hello Robot! LEGO), Мария Вовк выступила с мастер-классом «Введение в образовательную робототехнику на основе платформы «ARDUINO», Валерий Колемасов провел мастер-класс «LEGO MINDSTORMS EV3: Прохождение перекрестков с использованием двух датчиков цвета». Еще один мастер-класс в рамках педагогической мастерской провела учитель информатики и ИКТ петропавловской гимназии № 39 Елена Неклюдова.