На конкурс проектов в сфере образования общеобразовательных организаций в этом году заявились 19 участников

18 марта 2019

На Камчатке стартовал конкурс проектов в сфере образования общеобразовательных организаций.

В этом году в конкурсе принимают участие 19 общеобразовательных организаций, 7 из которых расположены на территории городских округов (Петропавловск-Камчатский и Елизово), 12 – в муниципальных районах Камчатского края. При этом Каменская средняя школа Пенжинского муниципального района представила проекты сразу в двух номинациях. Таким образом, всего на конкурс представлено 20 проектов.

Участникам конкурса были предложены следующие номинации: «Внедрение современных стандартов общего образования, обновление содержания, технологий и материальной среды образования, в том числе развитие информационных технологий» - в ней представлено 4 проекта, «Обеспечение эффективной системы по социализации и самореализации обучающихся, развитию их потенциала» - 10 проектов, «Создание условий для развития обучающихся с особыми образовательными потребностями» - 3 проекта, «Создание условий для физического развития обучающихся, использование в процессе обучения здоровьесберегающих технологий, формирование здорового образа жизни обучающихся» - 3 проекта.

Сейчас проекты проходят экспертизу. По результатам работы экспертной комиссии будут определены 2 победителя и 4 лауреата конкурса, которые получат денежные призы на реализацию представленных проектов: победители по 1 млн рублей каждый, лауреаты – по 500 тыс. рублей.