На конкурс проектов среди общеобразовательных организаций в этом году заявились 13 участников

16 марта 2020

Конкурс проектов в сфере образования общеобразовательных организаций стартовал на Камчатке.

Список проектов утвержден на заседании организационного комитета, которое состоялось в Камчатском институте развития образования. В этом году в конкурсе принимают участие 13 общеобразовательных организаций, 7 из которых расположены на территории Петропавловска-Камчатского и 6 в муниципальных районах Камчатского края — Тигильском, Пенжинском, Елизовском и поселке Палана. Так как одна организация представила сразу два проекта, то всего в конкурсе участвует 14 проектов.

Задача конкурса, организованного министерством образования Камчатского края — поддержка общеобразовательных организаций, реализующих проекты в сфере образования, признание вкладка таких учреждений в развитие системы образования Камчатки, создание условий для эффективной реализации проектов общеобразовательными учреждениями.

Сейчас проекты проходят экспертизу. По результатам работы экспертной комиссии будут определены 2 победителя и 4 лауреата конкурса, которые получат денежные призы на реализацию представленных проектов: победители по 1 млн рублей каждый, лауреаты – по 500 тыс. рублей.

Денежные средства, получение в результате победы в конкурсе, могут использоваться общеобразовательными организациями на обеспечение реализации заявленных проектов в сфере образования, в части приобретения лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизации материально-технической и учебной базы, повышения квалификации и переподготовки педагогов.

Со списками участников конкурса и приказами о его проведении можно ознакомиться здесь.