На Камчатке запущен телеграм-канал о грантовой поддержке в сфере образования

29 сентября 2022

В Камчатском институте развития образования работает телеграм-канал, где собрана полезная информация о грантовой поддержке в сфере образования.

На канале можно найти всю необходимую информацию о фондах-грантодателях, сроках проведения конкурсов на получение гранта, о формировании и написании заявки на грант, а также многое другое.

Грантовая поддержка в сфере образования - одна из распространенных практик в привлечении дополнительного финансирования на реализацию некоммерческих проектов для тех, кто занимается: научными исследованиями, образовательной деятельностью, благотворительностью, здравоохранением, отстаиванием прав и интересов граждан, работой в области искусства, непрофессиональной физкультуры и спорта социальной, культурной или издательской работой, охраной экологии, управленческой или другой деятельностью.

В образовательной организации проектная деятельность идет в контексте учебного процесса, затрагивающего интересы учителя и ученика (проект – оценка). Проектная деятельность же самой организации не является одной из составляющих образовательного процесса. Грантовое направление предлагает одно из решений по дополнительному финансированию образовательной организации на реализацию образовательных и творческих проектов.

В телеграм-канале, созданном Камчатским институтом развития образования, можно ознакомиться с полезной информацией о грантовой поддержке в сфере образования, ссылка на канал  - https://t.me/grantkiro.

Также информация о грантовой поддержке представлена в брошюре, активная ссылка на скачивание https://drive.google.com/file/d/1gyd3j_QEGHCFq9ClRgljA1zpdtDw7bJo/view.