На Камчатке выбрали лучшего специалиста в сфере государственной молодёжной политики

11 октября 2018

Конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист в сфере государственной молодёжной политики» прошёл на Камчатке.

Участие в конкурсе приняли пятеро специалистов и руководителей, имеющих стаж работы не менее одного года в сфере государственной молодёжной политики. В рамках первого этапа «состязаний», который проходил с 16 июля по 10 сентября, конкурсанты представили комиссии видео на тему «Моя профессия — молодежный работник», в котором изложили свои интересные наработки и авторские концептуальные программы.

Четверо победителей заочного этапа конкурса, прибывшие в столицу края из разных уголков полуострова, приняли участие во втором этапе мероприятия. Он проходил на базе Камчатского дворца детского творчества в течение двух дней, 8 и 9 октября. Конкурсанты в творческой форме презентовали свои знания о реализации на Камчатке государственной молодежной политики. Также прошёл конкурс на оценку деловых и личностных качеств конкурсантов. В ходе мастер-классов жюри оценивало профессиональную эрудицию конкурсантов, а также их владение грамотной речью и ораторскими навыками.

По итогам конкурса третье место занял специалист по работе с молодежью Молодёжного центра Петропавловска-Камчатского Владимир Иванов, ему был вручен денежный сертификат на сумму 5 тысяч рублей. Второе место и сертификаты на сумму 10 тысяч рублей завоевали консультант отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Вилючинского городского округа Александра Сергеева и главный специалист-эксперт отдела по образовательным вопросам, молодежной политики и спорту в составе Управления образования, социальной и молодежной политики администрации Соболевского района Виталий Оганесян. Гран-при конкурса получила главный специалист-эксперт отдела молодежной политики и спорта управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска Евгения Вдовенкова. Ей организаторы вручили сертификат на сумму 15 тысяч рублей.

«Мы можем с уверенностью сказать, что конкурс действительно получился, и мы добились тех целей, которые преследовали. Кроме самих участников, были ребята, которые работали в качестве целевой аудитории, именно для них и проводились мастер-классы. Некоторые молодые люди “открыли” для себя молодёжную политику с новой стороны, узнали более подробно о тех мероприятиях, которые проводятся в этой сфере. Всех специалистов, которые принимали участие в конкурсе, мы будем стараться привлекать к своим семинарам, конкурсам, лекциям в качестве тренеров и преподавателей», – отметила заместитель министра образования и молодёжной политики Людмила Черемисина.

Добавим, организатором мероприятия выступило региональное министерство образования и молодёжной политики совместно с краевым «Дворцом молодёжи».