На Камчатке выберут лучшего специалиста в сфере государственной молодежной политики

19 сентября 2018

Региональный конкурс «Лучший специалист в сфере государственной молодежной политики» начнется на Камчатке 8 октября.

Участниками конкурса станут руководители и специалисты органов исполнительной власти в сфере молодежной политики, муниципальных образований Камчатского края, руководители и специалисты подведомственных им учреждений.

Цель конкурса - повышение статуса работников сферы государственной молодежной политики, развитие профессиональной компетентности и стимулирование их деятельности, содействие формированию кадрового резерва и повышение эффективности использования кадрового потенциала работников сфере государственной молодежной политики.

Учредителем Конкурса является Министерство образования и молодежной политики Камчатского края, организатором - краевое государственное автономное учреждение «Дворец молодежи».

Учредитель и организатор конкурса ставят перед собой следующие задачи: выявление лучших руководителей и специалистов сферы государственной молодежной политики; повышение уровня профессиональной подготовки работников сферы государственной молодежной политики; создание системы поддержки талантливых, профессиональных специалистов по работе с молодежью; обмен опытом работы по вопросам реализации основных направлений государственной молодежной политики, в том числе кадрового обеспечения сферы государственной молодежной политики.

Конкурс проводится по таким направлениям как развитие молодежного информационного пространства; развитие и поддержка добровольческих инициатив молодежи; формирование ценностей здорового образа жизни, создание условий для физического развития молодежи; развитие моделей и форм вовлечения молодежи в трудовую и экономическую деятельность; укрепление института молодой семьи; обеспечение участия молодежи в общественно-политической жизни общества; выявление и продвижение талантливой молодежи; интеграция молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в жизнь общества; гражданское и патриотическое воспитание молодежи.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучший руководитель учреждения органа по делам молодежи», «Лучший специалист сферы государственной молодежной политики органа по делам молодежи», «Лучший специалист подведомственного учреждения сферы государственной молодежной политики органа по делам молодежи».

Победителей Конкурса в номинациях наградят денежным призом в размере 15000 рублей. Участники, занявшие второе и третье места в номинациях, награждаются денежными призами в размере 10000 и 5000 рублей соответственно.

Конкурс проводится в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 г. № 2403-р, подпрограммой 5 «Молодежь Камчатки» государственной программы Камчатского края «Физическая культура, спорт, молодежная политика, отдых и оздоровление детей в Камчатском крае».