На Камчатке стартовала выставка-конференция по направлениям Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество»

13 ноября 2018

Выставка-конференция обучающихся по итогам проведения поисковой, исследовательской работы по направлениям Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество» стартовала на Камчатке.

В этом году в конференции принимают участие представители Петропавловска-Камчатского, Мильковского и Усть-Большерецкого района.  Школьники вместе с педагогами представили свои научно-исследовательские работы.   Всего на заочный этап было подано 7 работ, которые посвящены истории родного края, города или поселка.   По решению жюри, в состав которого вошли специалисты, имеющие опыт научной и педагогической работы в области туризма и краеведения, к защите будут допущены исследовательские работы, которые в заочном конкурсе получат наибольшее количество баллов. Оцениваться будет актуальность темы, качество исполнения, а также оформление.

На очном этапе  участники конференции будут защищать свои исследовательские работы, а 23 ноября определится победитель. Именно он представит Камчатку на федеральном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ обучающихся в рамках туристско-краеведческого движения «Отечество».

Выставка-конференция организована министерством образования и молодежной политики Камчатского края и Камчатским домом детского и юношеского туризма и экскурсий.