На Камчатке стартовала летняя оздоровительная кампания

31 мая 2019

Оздоровительные лагеря Камчатского края примут около 11 тысяч ребят в первую смену. В регионе в июне будут работать 120 детских лагерей – 4 загородных, 100 пришкольных с дневным пребыванием, 15 профильных и один лагерь труда и отдыха. Об этом рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Открытие первой летней смены в загородном стационарном лагере «Волна» состоится 2 июня для 160 детей. 3 июня откроется смена в «Альбатросе», за 3 недели там отдохнут 246 ребят.

Для детей подготовлена активная развлекательная программа, включающая конкурсы, спортивные состязания, посещение бассейнов, участие в мастер-классах по разным творческим направлениям.

«При подготовке учреждений к работе особое внимание было уделено обеспечению безопасности несовершеннолетних. Все детские загородные оздоровительные лагеря в Камчатском крае обеспечены постами охраны, заключены договоры с частными охранными предприятиями, а также все учреждения обеспечены системами видеонаблюдения. При этом оздоровительные лагеря полностью укомплектованы педагогическим, медицинским персоналом и персоналом пищеблоков», - отметила заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Юлия Горелова.

 Заезд в ДОЛ «Волна» состоится в  2 июня, в «Альбатрос» - 3 июня. Автобусы будут отправляться в 11:00 с площади Ленина.

Пришкольные лагеря в Камчатском крае уже начали свою работу: на сегодняшний день функционируют 7 лагерей на базе общеобразовательных организаций Петропавловска-Камчатского и  Усть-Камчатского района, а также 2 лагеря на базе учреждений социального обслуживания в селах  Таловка и Слаутное.

Основная часть пришкольных лагерей Камчатского края откроет свои двери 3 июня.

Напомним, на проведение детской оздоровительной кампании в 2019 году в Камчатском крае направлено около 368 миллионов рублей.  В общей сложности в летний период в загородных и пришкольных лагерях отдохнут более 17 000 детей. 16 000  человек примут учреждения, расположенные на территории края, а около 1150 человек отправятся на отдых за пределы региона.