На Камчатке стартовала экзаменационная кампания: девятиклассники сдают английский язык

25 мая 2018

Камчатские девятиклассники сегодня дали старт экзаменационной кампании в стране. Сегодня ребята проверяют знания по английскому языку.

В крае будут работать 8 пунктов проведения экзаменов, они примут 242 выпускника 9-х классов. Английский язык – экзамен по выбору, всего девятиклассники для получения аттестата об образовании должны сдать 4 экзамена. 2 из них являются обязательными – русский язык и математика – и 2 предмета ученики имеют возможность выбрать самостоятельно.

Основные экзамены для выпускников 9 классов состоятся 29 мая и 5 июня. В мае будут писать русский язык, а в июне – математику. 31 мая назначены экзамены по обществознанию, биологии, литературе, информатике и ИКТ. Итоговые испытания по физике, информатике и ИКТ назначены на 2 июня, а 7 июня – по истории, химии, географии и физике. С 20 по 25, а также 28 и 29 июня – резервные дни.

Как и прежде, контроль за процедурой проведения ЕГЭ будут осуществлять общественные наблюдатели. Примкнуть к штабу общественных наблюдателей может любой желающий. Для этого необходимо за 3 рабочих дня до даты экзамена подать заявку в Министерство образования и молодежной политики Камчатского края (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 35).

Горячая линия по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах: 8 (4152) 41-27-52 – Министерство образования и молодежной политики Камчатского края, 8 (495) 984-89-19 – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).