На Камчатке состоялся информационно-методический вебинар для педагогических работников, курирующих наставничество

4 мая 2021

В Камчатском институте развития образования прошел информационно-методический вебинар «Наставничество в образовательной организации: лучшие практики, проблемы и пути решения».

«В настоящее время уделяется большое внимания образованию. Строятся новые детские сады, школы с целью уменьшения дефицита мест в образовательных организациях учреждениях. Но вместе с, тем не менее, остро стоит вопрос обеспечения педагогическими кадрами не только новых учреждений, но и уже действующих. Сегодня для многих организаций наставничество становится неотъемлемой частью корпоративной культуры», - рассказала старший преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования» Светлана Курадовец.

На вебинаре директор Дома детского творчества г. Вилючинск Руслана Романенко рассказала о кадровом менеджменте и эффективных технологиях наставничества.  Педагог дополнительного образования Дома детского творчества г. Вилючинска Игорь Романенко познакомил участников вебинара с работой по организации наставничества по модели «педагог-ученик» в рамках проектного обучения.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дома детского творчества г.Вилючинска Мария Иванова выступила с докладом «Реализация модели «ученик ученику» в МБУ ДО "Дом детского творчества".

Педагог-психолог петропавловской школы №11 имени В.Д. Бубенина Оксана Назаренко для участников вебинара подготовила презентацию «Цифровые ресурсы  в работе наставника»

Ссылка на трансляцию.