На Камчатке прошел региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

26 марта 2019

Региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди всех категорий населения проходил на Камчатке с 23 по 24 марта в ФОКе "Звездный".

В фестивале принимали участие 170 человек в возрасте от 10 до 60 лет из 5 муниципальных образований края: Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизова, Усть-Камчатского,  Быстринского районов.

В фестивале также приняли участие команда трудового коллектива судоремонтного завода из Вилючинска и команда семьи из Елизова.

В рамках регионального этапа участники могли улучшить свои результаты для получения в дальнейшем знаков отличия комплекса ГТО.

В среднем для получения знака отличия ВФСК ГТО с I по XI ступени комплекса ГТО необходимо выполнить 8 испытаний. На региональном этапе Фестиваля участники соревновались в 5 видах испытаний.

Фестиваль позволяет выявить сильнейших участников для определения участия сборной команды Камчатского края в финальном Всероссийском этапе.

Победителей и призеров фестиваля можно посмотреть на сайте Камчатского дворца детского творчества.