На Камчатке подвели итоги акций в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе!»

27 января 2020

В Камчатском дворце детского творчества состоялась торжественная церемония награждения федеральных и региональных победителей акций «Здоровое питание - активное долголетие» и «Русский Крым и Севастополь» в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе!»

Камчатский край участвует во Всероссийском движении «Сделаем вместе» уже третий год. На этот раз в акциях приняли участие 84 образовательных учреждения из 11 муниципальных районов Камчатского края.

Акции «Здоровое питание - активное долголетие» и «Русский Крым и Севастополь» проходили с февраля по июнь 2019 года. Они состояли из различных элементов, обязательными из которых были уроки, проводимые старшеклассниками для младших классов.  Кроме того, участники провели различные социальные и патриотические внеклассные мероприятия, поучаствовали в конкурсах. Всё это позволило выявить в крае лидеров и активистов.

В ходе акций камчатскими активистами были проведены 343 урока, которые прослушали более 9000 школьников, зарегистрированы 167 лидеров. Опубликовали отчёты для участия в федеральном этапе 56 человек, 10 отчетов региональная конкурсная комиссия представила в Москву. По итогам акций 2 школьника Камчатского края, ставшие победителями федеральных этапов, посетили Молодежный детский центр «Артек».

При этом по количеству школ и лидеров, представляющих свои работы на конкурсы в рамках движения «Сделаем вместе!», Камчатка занимает лидирующую позицию на Дальнем Востоке и входит в двадцатку лидеров по России.

Министерством образования Камчатского края и министерством здравоохранения Камчатского края было принято решение о поощрении самых активных школ, ставших федеральными и региональными победителями Всероссийских акций «Здоровое питание - активное долголетие» и «Русский Крым и Севастополь».