На Камчатке педагоги и воспитанники интернатов приняли участие в деловой игре

27 февраля 2020

На базе Камчатской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошла деловая игра «Социальная адаптация детей через практико-ориентированную деятельность».

В мероприятии приняли участие 16 воспитанников из интернатов Камчатского края, а также 5 педагогов.

В рамках деловой игры прошел тренинг «Знакомство», который провела старший преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Камчатского института развития образования Светлана Курадовец, а психолог петропавловской школы № 11 Оксана Назаренко организовала для участников коммуникативный тренинг.

Особенно ребятам и педагогам понравился мастер-класс от шеф-повара одного из ресторанов краевой столицы Святослава Димаровского, который научил детей приготовлению вкусного и полезного блюда «Зразы с папоротником». Также он поделился секретами правильного оформления и подачи блюда.

Организаторами мероприятия выступили старший преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Камчатского института развития образования Светлана Курадовец и руководитель Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вера Кротова.