На Камчатке названы имена лучших участников фестиваля-конкурса альтернативного искусства и молодежных субкультур «Андеграунд»

19 апреля 2019

17 апреля 2019 года состоялся Гала-концерт и награждение участников фестиваля-конкурса альтернативного искусства и молодежных субкультур «Андеграунд».

На сцене Дворца Молодежи были собраны лучшие представители «Андеграунда»: рэп-исполнители, битбоксеры, творческие номера в стиле стрит-шоу, выступления ребят в направлении «Фристайл» и «Брейк-данс» и прошло награждение призеров и победителей фестиваля.

Учредителем фестиваля-конкурса является Министерство образования и молодежной политики Камчатского края, организаторами мероприятия – «Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», автономная некоммерческая организация «Камчатка спортивная».

«Андеграунд» — это ежегодное мероприятие, которое уже в девятый раз собирает представителей молодежных субкультур вместе на одной площадке. В этом году в нем приняли участие около 450 человек. В фестивале-конкурсе могли участвовать дети и молодежь в возрасте от 7 до 35 лет.

В рамках фестиваля-конкурса прошли батлы в двух направлениях: «Фристайл» и «Брейк-данс нижний стиль»; прослушивания по двум направлениям «Рэп-исполнение» и «Битбокс», а также конкурс команд «Стрит-шоу». Также у участников появилась уникальная возможность получить мастер-классы от профессионалов альтернативной хореографии, победителей многих дальневосточных, всероссийских и мировых соревнований Панишева Артура и Бабичевой Алены.

Победителей фестиваля-конкурса выявляло компетентное жюри.

Победители фестиваля-конкурса

Направление «Рэп-исполнение»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ в номинации «Лучший МС» - D.J., г. Петропавловск-Камчатский

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ в номинации «Выдержанность стиля» - Команда «18+», г. Петропавловск-Камчатский

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ в номинации «Лучшая лирика Андеграунда – 2019» – Тур Сергей, Мефоденко Александр, руководитель Федорова Екатерина, Камчатский индустриальный техникум, г. Вилючинск

 

Номинация «Рэп – соло исполнители»

Диплом III степени - Cкул-Пи, Камчатский морской энергетический техникум, г. Петропавловск-Камчатский

Диплом II степени - Малов Максим, руководитель Кучеренко Алевтина, Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, г. Петропавловск-Камчатский

Диплом I степени – OnNeLadit, руководитель Гордеева Зоя, лицей № 46», г. Петропавловск-Камчатский

 

Номинация «Рэп-команды»

Диплом III степени - Бурховецкая Александра и Горохова Ксения, рководитель Федорова Екатерина, Камчатский индустриальный техникум, г. Вилючинск

Диплом II степени - «Свят Цин» и «Эйси Сан»,  Российский университет кооперации, г. Петропавловск-Камчатский

Диплом I степени - «Силы RA», г. Петропавловск-Камчатский

 

Направление «Битбокс»

Диплом II степени - Качайло Иван, г. Петропавловск-Камчатский

Диплом I степени - Ткачев Павел, г. Петропавловск-Камчатский

 

Направление «Индивидуальный зачет»

Номинация «Фристайл»

Младшая возрастная категория

Диплом III степени - Мажуга Юрий, D.L.S. FAMILY, руководитель Антонюк Артур, г. Петропавловск-Камчатский

Диплом II степени - Тартаковский Максим, D.L.S. FAMILY, руководитель Антонюк Артур, г. Петропавловск-Камчатский

Диплом I степени - Елисеева Виктория, D.L.S. FAMILY, руководитель Антонюк Артур, г. Петропавловск-Камчатский

 

Средняя возрастная категория

Диплом III степени - Терещенко Кирилл, D.L.S. FAMILY, руководитель Антонюк Артур, г. Петропавловск-Камчатский

Диплом II степени - Аликин Глеб, руководитель Гургуль Светлана,  Центр «Луч», г. Елизово

Диплом I степени – Семиколенных Кирилл, D.L.S. FAMILY, руководитель Антонюк Артур, г. Петропавловск-Камчатский

 

Старшая возрастная категория

Диплом III степени – Бекер София, руководитель Толочко Валентина, Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», г. Петропавловск-Камчатский

Диплом II степени - Марочкина Юлия, руководитель Гургуль Светлана, Центр «Луч», г. Елизово

Диплом I степени - Кузнецова Екатерина, D.L.S. FAMILY, руководитель Антонюк Артур, г. Петропавловск-Камчатский

 

Молодежная возрастная категория

Диплом III степени - Беликова Алина, «G/G Studio»

Диплом II степени - Яроцкий Роман, средняя школа № 3 им. А.С. Пушкина», г. Петропавловск-Камчатский

Диплом I степени - Панов Максим, г. Петропавловск-Камчатский

 

 

Номинация «Брейк-данс нижний стиль»

Младшая возрастная категория

Диплом III степени - Кухаренко Иван, руководитель Колтунов Евгений, Центр «Луч», г. Елизово

Диплом II степени - Козицына Карина, D.L.S. FAMILY, руководитель Антонюк Артур, г. Петропавловск-Камчатский

Диплом I степени - Мажуга Юрий, D.L.S. FAMILY, руководитель Антонюк Артур, г. Петропавловск-Камчатский

 

Средняя возрастная категория

Диплом III степени - Глухих Артём, руководитель Колтунов Евгений,  Центр «Луч», г. Елизово

Диплом II степени - Колосов Александр, руководитель Колтунов Евгений, Центр «Луч», г. Елизово

Диплом I степени - Белкин Александр, руководитель Колтунов Евгений, Центр «Луч», г. Елизово

 

Старшая возрастная категория

Диплом III степени - Коновалов Павел, руководитель Колтунов Евгений, Центр «Луч», г. Елизово

Диплом II степени - Коломасов Владимир, руководитель Колтунов Евгений,  Центр «Луч», г. Елизово

Диплом I степени - Жуковский Илья, г. Петропавловск-Камчатский

 

Молодежная возрастная категория

Диплом III степени - Борозденков Данил, руководитель Колтунов Евгений,  Центр «Луч», г. Елизово

 Диплом II степени - Григорьев Дмитрий, г. Елизово

Диплом I степени - Гончаров Александр, г. Петропавловск-Камчатский

 

БЛОК НАГРАЖДЕНИЯ СТРИТ-ШОУ

Конкурс альтернативной хореографии

Направление «Стрит-шоу»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ в номинации «За выдержанность стиля» - студия альтернативной хореографии «Нью скул», руководитель Драпкин Юрий, Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», г. Елизово

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ в номинации «За артистизм» - «Super детки», Центр танца «Energy», руководитель Зотова Любовь  

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ в номинации «За оригинальность идеи» - команда «Le Freak», студия современного танца «Pro-движение», руководитель Иванова Наталья, Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», г. Петропавловск-Камчатский

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ в номинации «За оригинальность идеи» - команда «Dance Style», студия современной хореографии «Miridance», руководитель Син Ксения, Межпоселенческий дом культуры и творчества молодежи «Юность», г. Елизово

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ в номинации «За командный дух» - «NRG TEEN», руководитель Леонова Алина, г. Петропавловск-Камчатский

 

Номинация «MINI CREW»

Младшая возрастная категория

Диплом III степени – «Бусинки», руководитель Бедаш Лиана, Центр «Луч», г. Елизово

Диплом II степени - дуэт Аликин Глеб, Денисов Александр, руководитель Гургуль Светлана, Центр «Луч», г. Елизово

Диплом I степени - команда «Шнурки», руководитель Гургуль Светлана, Центр «Луч», г. Елизово

 

Средняя возрастная категория

Диплом III степени - команда «Kamchatka street dance», руководитель Гургуль Светлана, Центр «Луч», г. Елизово

Диплом II степени - дуэт Марочкина Юлия, Злокоманова Дарья, руководитель Гургуль Светлана, Центр «Луч», г. Елизово

Диплом I степени - «Янг Тайм», руководитель Иванова Анастасия, КамчатГТУ, г. Петропавловск-Камчатский

 

Номинация «CREW»

Младшая возрастная категория

Диплом III степени - «Energy Kids», руководитель Неустроева Марина, Центр танца «Energy», г. Петропавловск-Камчатский

Диплом III степени - команда «Адреналин», студия «Двойная параллель», руководитель Аникаева Светлана, «Гейзер», г. Елизово

Диплом II степени - команда «Прыгай», студия современного танца «Pro-движение», руководитель Иванова Наталья, Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», г. Петропавловск-Камчатский

Диплом I степени - команда «Хип-хоп», студия современного танца «Pro-движение», руководитель Иванова Наталья, Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», г. Петропавловск-Камчатский

 

Средняя возрастная категория

Диплом III степени - команда «Дэнсхолл», студия современного танца «Pro-движение», руководитель Иванова Наталья, Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», г. Петропавловск-Камчатский

Диплом II степени - команда «Dance Style», студия современной хореографии «Miridance», руководитель Син Ксения, Межпоселенческий дом культуры и творчества молодежи «Юность», г. Елизово

Диплом I степени - студия эстрадно-спортивного танца «Альфа», руководитель Толочко Валентина, Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», г. Петропавловск-Камчатский

 

Старшая возрастная категория

Диплом II степени - «Undercontrol», G/g Studio, руководитель Пивень Елена,   г. Петропавловск-Камчатский

Диплом I степени - Школа современной хореографии «ДэнсЛАБ», руководитель Толочко Валентина, г. Петропавловск-Камчатский

Министерство образования и молодежной политики Камчатского края