На Камчатке ЕГЭ по физике и литературе прошли в штатном режиме

21 июня 2018

В Камчатском крае завершается государственная итоговая аттестация выпускников 11-х классов. 20 июня в рамках основного периода проведения ЕГЭ прошли последние экзамены по физике и литературе. Для их проведения в регионе было задействовано 24 пункта проведения.

Более 300 выпускников текущего года  сдавали экзамен по физике. ЕГЭ по литературе сдавали более 80 выпускников.

Контрольные измерительные материалы по физике и литературе состояли из двух частей, включавших в себя соответственно 32 задания по физике и 17 заданий по литературе, на выполнение которых как по одному, так и по другому предмету было отведено 3 часа 55 минут. 

Минимальный балл ЕГЭ, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов по физике и 32 по литературе.

«В целом, экзамен по литературе был несложный. Были, конечно, вопросы, вводящие в ступор, но если сосредоточиться и хорошенько подумать, то можно их успешно выполнить», – отметила выпускница Елизовской средней школы № 1  Екатерина Голубева.

Кирилл Пятко из той же школы, сдавший экзамен по физике, подчеркнул, что задачи попались трудные, но решаемые. «Надеюсь, усиленная подготовка в течение года не прошла даром!» – прокомментировал выпускник.

Свои результаты участники экзаменов смогут узнать не позднее 5 июля.