Молодежь Камчатки приглашают к участию во всероссийских форумах

4 апреля 2019

Стартовала всероссийская молодежная форумная кампания 2019 года. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Стать участниками мероприятий могут молодые камчатцы в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшие отбор в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Регистрация на форумы «Таврида 5.0», «Территория смыслов», «Восток», «Утро», «Алтай. Территория развития» и «iВолга 2.0» уже началась.

«Основная цель форумов – создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенций и навыков, приумножение человеческого капитала», – сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Основными площадками форумной кампании 2019 года станут 6 молодежных образовательных форумов:

  • Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов» – с 05 июля по 20 августа на территории Московской области;
  • Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» – с 11 мая по 10 августа в Республике Крым;
  • Всероссийский молодежный форум «Восток» – с 25 июня по 03 июля во Владивостоке;
  • Окружной молодежный образовательный форум «Амур» в Хабаровском крае пройдет в две смены: 1 смена «Культурный максимум» – с 06 по 13 июня, 2 смена  «Компетенции будущего» – с 15 по 22 июня;
  • Всероссийский молодежный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса» – с 9 июля по 2 августа;
  • Международный молодежный форум «Евразия Global» – с 12 по 18 августа в г. Оренбург.

Также пройдут окружные молодежные форумы в других федеральных округах: «Утро» (УФО), «iВолга 2.0» (ПФО), «Алтай. Территория развития» (СФО). На участие в этих форумах тоже можно подать заявки.

«В каждой из смен форумов пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. Участники форумов смогут получить новые знания в профильных областях, обменяться опытом, поучаствовать в дебатах с ключевыми спикерами, получить экспертную оценку своих проектов и использовать данные навыки для развития своего региона и Российской Федерации в целом. Также в программах форумов предусмотрено проведение всероссийского конкурса молодежных проектов», – добавили в министерстве.

Более подробная информация о каждом форуме публикуется на сайтах форумов в интернете и на сайте Росмолодежи.

За консультацией по участию в форумной кампании можно обратиться в министерство образования и молодежной политики Камчатского края по телефону: (4152) 41-27-62.