Минпросвещения России проведёт онлайн-консультации для родителей в социальной сети «ВКонтакте»

20 августа 2018

В официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» пройдут онлайн-консультации для родителей, посвящённые адаптации детей к школе.

Переход от дошкольного возраста к новой социальной позиции ученика – очень важный шаг как для самого ребёнка, так и для его родителей. Во время онлайн-консультации эксперты расскажут о психологической готовности ребёнка к школе, факторах риска и дезадаптации к школе, а также способах их предотвращения. Родителям дадут рекомендации о том, как помочь детям не испугаться совершенно новой для них школьной жизни и обрести не только новые знания, но и новых друзей.

Консультация пройдет 20 августа в 12 часов (время московское) в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме этого, специальная онлайн-консультация будет адресована родителям детей с ОВЗ. Мировая статистика последних лет показывает, что детей с аутизмом с каждым годом становится все больше. Все чаще дети с аутизмом приходят учиться в обычные общеобразовательные школы. На онлайн-консультации эксперт расскажет о том, что важно учесть, чтобы адаптация к новому периоду жизни прошла безболезненно для ребёнка, других детей и школы.

Принять участие в онлайн-консультации можно 23 августа в 11:00 (время московское) также в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».