Малыши из вилючинского детсада №8 приняли участие в краевой акции «Безопасные дороги - детям!»

16 октября 2018

182 воспитанника средней и старшей подготовительных групп МБДОУ «Детский сад №8» Вилючинска приняли активное участие в краевой акции «Безопасные дороги - детям!», посвященной началу учебного года и пропаганде ношения световозвращающих приспособлений.

посвященной началу учебного года и пропаганде ношения световозвращающих приспособлений.

Воспитатели групп подготовили и провели различные мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

С воспитанниками провели тематические беседы: «Дорога не место для игр», «Мы идём по тротуару», «Какие бывают переходы?», «Переход проезжей части в разное время года», «Машины бывают разные», «Как правильно переходить дорогу» и «Примерный пассажир».

В группах были организованы дидактические  и подвижные игры «Угадай-ка», «Дорожные знаки - самые главные», «Учим дорожные знаки», «Наш город Вилючинск», «Автоинспектор и водители», «Дорога, транспорт, пешеход, пассажир», «Светофор», «Тише едешь - дальше будешь», «Цветные автомобили», «К своим знакам беги», «Стоп».

В рамках мероприятия «Дорожная азбука» педагоги детсада организовали и провели развлечение «Сказочное путешествию в страну Светофорию» и викторину «Знатоки правил дорожного движения», а также разработали безопасный маршрут до детского сада.

Сами воспитанники изготовили буклеты-памятки по ПДД для младших групп и световозвращающие приспособления «Спасительные огоньки».