Круглый стол «Этнокультурный компонент в изучении родного языка и родной литературы в рамках начального общего, основного общего и среднего общего образования»

17 ноября 2021

Основная цель круглого стола – развитие этнокультурного образования в общеобразовательных организациях Российской Федерации.

К участию приглашаются учителя предметных областей «Родной язык и литературное чтение на родном языке» и «Родной язык и родная литература», а также представители администрации общеобразовательных организаций и специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования.

Тематика секционных заседаний:

  • Пути реализации этнокультурного компонента в языковом образовании в монокультурной и поликультурной среде
  • Этнокультурное образование как элемент формирования толерантной личности и сохранении этнокультурной идентичности
  • Возможности элективных курсов и внеклассной работы для реализации этнокультурного компонента в изучении родного языка и родной литературы

Для участия в круглом столе необходимо заполнить заявку до 29 ноября 2021 г. в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Ссылка на дистанционное подключение к круглому столу будет выслана зарегистрированным участникам по указанным ими электронным адресам 2 декабря 2021 г.

Участие в круглом столе бесплатное. По итогам работы круглого стола все участники получат сертификат в электронном виде.