Краевой семинар-практикум для руководителей отрядов юных инспекторов движения прошел на Камчатке

18 января 2019

Краевой семинар-практикум для педагогов, руководителей отрядов юных инспекторов движения прошёл на базе камчатского центра детского и юношеского технического творчества. На семинаре рассматривались вопросы подготовки отрядов ЮИД к конкурсу «Безопасное колесо – 2019», а именно к этапам «Фигурное вождение велосипеда» и «Основы доврачебной помощи пострадавшим в ДТП».

В семинаре-практикуме приняли участие 40 педагогов из образовательных организаций Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Усть-Большерецкого районов и краевых образовательных организаций.

По подготовке этапа «Фигурное вождение велосипеда» выступил  старший инспектор отдела анализа и пропаганды правил дорожного движения УГИБДД УМВД  России по Камчатскому краю Андрей Волков.

По этапу «Основы доврачебной помощи пострадавшим в ДТП» выступил председатель Камчатского регионального  отделения Общероссийской общественной организации  «Российский Красный Крест» Евгений Калинин.

По итогам работы семинара-практикума педагоги получили методические рекомендации и методическую продукцию по подготовке команд к конкурсу «Безопасное колесо - 2019».