Классные часы о здоровом образе жизни в интерактивном формате проводятся в российских школах

15 апреля 2021

Объявлен запуск инициативы по формированию культуры здорового образа жизни у школьников — Всероссийский классный час «Будь здоров!».

Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ру.

Классный час поможет ученикам узнать о принципах и правилах здорового образа жизни, покажет, как эти знания применять в повседневности. Задания и материалы классного часа ориентированы на развитие у школьников навыков бережного и заботливого отношения к себе и окружающим, на развитие личности учащихся, формирование творческого и экологического мышления. Интерактивный формат мероприятия даст стимул ученикам к приобретению дополнительных знаний и развитию навыка командной работы.

Материалы уроков для 1–6-х и 7–9-х классов размещены на платформе Учи.ру и будут доступны до 17 апреля. Классный час будет состоять из нескольких этапов. Переходя от этапа к этапу, класс будет выполнять тематические задания с помощью компьютеров, интерактивной доски или проектора.

Учи.ру — это российская онлайн-платформа, с помощью которой более 8 млн учеников учатся в интерактивной форме.

Сценарии уроков, приуроченных к празднованию Всемирного дня здоровья