Камчатский учитель вошел в тройку лидеров всероссийского конкурса педагогического мастерства

31 июля 2018

Учитель истории и обществознания средней школы № 6 поселка Козыревск Усть-Камчатского района Геннадий Галеев занял 3 место во всероссийском конкурсе педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

«Данный конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых учителей России, чей опыт и педагогическая инициатива способствуют обогащению педагогической практики, внедрению и совершенствованию методик и приемов преподавания отечественной истории», – сказали в министерстве.

Церемония награждения состоялась в Москве. Всего в этом году в конкурсе приняли участие 453 учителя из 71 субъекта Российской Федерации. Конкурс проходил в три этапа, в ходе которых участники представили методические разработки, презентации и видеозаписи открытых уроков.

Наград удостоены 24 педагога из 8 федеральных округов страны. Почётные грамоты победителям конкурса вручили министр просвещения Российской Федерации, председатель Попечительского совета фонда «История Отечества» Ольга Васильева и председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.