Камчатский студент представляет край в отборочных соревнованиях в рамках Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

25 апреля 2018

В подмосковной Кубинке в эти дни проходят отборочные соревнования в рамках финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Участники соревнуются в компетенциях: «Мехатроника», «Облицовка плиткой, сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы», «Ландшафтный дизайн», «Промышленная робототехника», «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Электромонтаж». В отборочных соревнованиях принимают участие более 600 человек из 77 регионов России. Камчатский край в компетенции «Электромонтаж» представляет студент Камчатского морского энергетического техникума Сергей Поезд.

Финал чемпионата пройдет с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске. Участники WorldSkills Russia из разных регионов страны будут демонстрировать навыки в 62 профессиональных компетенциях из 6 блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. Состав конкурсантов национального финала определится по итогам отборочных соревнований, на которых имеют право выступить победители 85 региональных чемпионатов.