Камчатский школьник стал победителем летней школы «ПатриУм» в Москве

13 августа 2019

В Москве с 19 по 21 июня в третий раз прошла летняя школа «ПатриУм».

В ней приняли участие 100 талантливых школьников из разных регионов России. Камчатский край в летней школе представлял учащийся школы №24 Петропавловска-Камчатского Артем Тютюнджан, получивший путевку благодаря победам в конкурсах на портале «Одаренные дети». Об этом рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Камчатский школьник Артем Тютюнджан в составе участников «ПатриУма» посетил лекции, мастер-классы, экскурсии, встречи с экспертами. Кроме того, ребята побывали в Государственном музее А.С. Пушкина на Красной площади.

Ярким финалом летней школы стало награждение победителей, которое прошло в Совете Федерации.

«ПатриУм» – масштабный образовательный проект, который стартовал на интернет-портале «Одаренные дети» в 2016 году. Его участниками стали талантливые школьники от 7 до 18 лет из всех регионов России. Проект направлен на формирование активной гражданской позиции, воспитание чувства патриотизма и развитие духовно-нравственных качеств у талантливой молодежи. Ведущая задача портала – показать подрастающему поколению с помощью интересных конкурсов, насколько велика и могущественна наша держава, помочь реализовать потенциал.