Камчатских школьников приглашают принять участие в математическом марафоне

11 ноября 2019

Учеников камчатских школ приглашают принять участие в математическом марафоне «Кубок Учи.ру по математике».

Марафон проводит образовательная платформа Учи. ру совместно с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Марафон будет проходить в период с 15 ноября по 15 декабря года для учащихся 1–11-х классов на образовательной платформе Учи.ру.

Все задания математического марафона выполнены в интерактивной форме и разработаны профессиональными методистами на основе ФГОС. Платформа Учи.ру учитывает скорость и правильность выполнения заданий, количество ошибок и поведение ученика. Таким образом, для каждого ребенка система автоматически подбирает персональные задания, их последовательность и уровень сложности.

Марафон проводится онлайн. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Задания на платформе можно решать в учебное время (без ограничений по количеству заданий) и в вечернее время (20 заданий каждый день). Участие в марафоне бесплатное.

Победители марафона будут определены по трем основным номинациям: «Самая активная школа», «Ни дня без заданий» и «Самый дружный класс». Они получат ценные подарки от образовательной платформы Учи.ру и партнеров проекта. Кроме того, все участники будут награждены сертификатами и грамотами за участие в математическом соревновании.