Камчатских педагогов приглашают принять участие в детском добровольческом проекте «Челленжд «Три шага»

26 апреля 2022

Камчатский институт развития образования приглашает педагогов принять участие в детском добровольческом проекте «Челленжд «Три шага», который проходит с 1 апреля по 31 мая 2022 года в рамках ХI Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организует в субъектах Российской Федерации в период с 1 марта по 15 августа 2022 года ХI Всероссийскую акцию «Добровольцы – детям». В нынешнем году акция проходит под девизом «Дети – детям. Сможем вместе».

Соорганизаторами Всероссийской акции выступают Комитет Совета Федерации по социальной политике, Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации, Межрегиональная общественная организация «Детское медийное объединение «Бумеранг».

Всероссийская акция – масштабное мероприятие, объединяющее добровольцев из всех субъектов Российской Федерации.

Цель Всероссийской акции – содействие развитию детских добровольческих инициатив и проектов, направленных на оказание помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

С 1 апреля по 31 мая 2022 года в субъектах Российской Федерации реализуется добровольческий проект «Челлендж «Три шага» в рамках XI Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Для оперативной коммуникации по вопросам организации, проведения и участия в Челлендже был создан Telegram-канал.  

С другой подробной информацией о проведении Челленджа можно ознакомиться на специальной платформе по ссылке. Площадка проведения добровольческого проекта «Челлендж «Три шага».