Камчатских педагогов приглашают на семинар «Развитие детей-инвалидов и детей с особыми возможностями здоровья, обучающихся по различным общеобразовательным программам»

25 ноября 2019

Краевая инновационная площадка МАОУ «Средняя школа № 43» приглашает на методический семинар «Развитие детей-инвалидов и детей с особыми возможностями здоровья, обучающихся по различным общеобразовательным программам».

В ходе семинара сотрудники школы представят опыт, накопленный в ходе реализации инновационного проекта. Будут обсуждаться вопросы нормативно-правового обеспечения внедрения ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов; актуальности регионального опыта реализации ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов; формирования профессиональных компетенций для работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов; формирования толерантного отношения в образовательном учреждении к детям данной категории; психолого-медико-педагогическом сопровождении обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов; формирования и развития жизненных компетенций у обучающихся с ОВЗ.

Семинар адресован заместителям руководителей по учебно-воспитательной и воспитательной работе, а также председателям школьных психолого-медико-педагогических комиссий.

Семинар «Развитие детей-инвалидов и детей с особыми возможностями здоровья, обучающихся по различным общеобразовательным программам» состоится 27 ноября в средней школе № 43. Начало в 14:45. С программой семинара можно ознакомиться здесь.