Камчатские педагоги приняли участие в краевом семинаре "Организация деятельности младших школьников по изучению родного края"

7 февраля 2019

В петропавловской школе №20 состоялся семинар "Организация деятельности младших школьников по изучению родного края".

Семинар был организован  старшими преподавателями кафедры дошкольного и начального общего образования Камчатского института развития образования Светланой Макухиной и Еленой Черныш.

В семинаре приняли участие 24 педагога из Петропавловска-Камчатского,  Елизовского, Усть-Большерецкого, Карагинского и Мильковского  районов.

Учителя начальных классов поучаствовали в мастер-классе «Реализация краеведческого подхода в начальной школе с использованием современных технологий» и попробовали создать книгу по технологии ЛЭПБУК («книга на коленях»). Также в рамках семинара прошел мастер-класс на тему «Реализация этнокультурного и регионального компонента на уроках литературного чтения в начальной школе».

Педагоги заслушали доклады «Особенности интеграции тем по этнокультурному и региональному компоненту в учебный предмет «Литературное чтение» и о реализации в начальной школе проекта «Этнокультурный и региональный компонент в системе общего и дополнительного образования Камчатки».