Камчатская студентка примет участие в конкурсе «Краса студенчества России - 2017»

25 октября 2017

Студентка камчатского филиала Российского университета кооперации Екатерина Драч представит край на конкурсе «Краса студенчества России - 2017». Мероприятие пройдёт во Владивостоке в период с 1 по 6 ноября.

«Конкурс проводится в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна". За титул самой талантливой и грациозной будут соревноваться студентки со всей страны, - сообщили в дирекции конкурса. -  Всего на конкурс было подано около 70 заявок. Всем участницам необходимо было успешно пройти заочный этап, который включал в себя: конкурс портфолио "Мои достижения – мой залог успеха", а также тестирование на знание истории России».

К участию в очный этап приглашены 44 представительницы 26 регионов страны. Основной отбор пройдёт 1 и 2 ноября. Программа состязаний включит в себя конкурс творческих номеров, написание эссе, самопрезентацию участниц и индивидуальное собеседование, деловую игру, а также защиту социально-значимого проекта. По результатам данных отборочных туров будут определены 12 финалисток, которые примут активное участие в красочном заключительном шоу, которое состоится 6 ноября на базе кампуса Дальневосточного федерального университета. В ходе финала девушкам предстоит пройти еще ряд испытаний.

В официальной группе конкурса в сети «ВКонтакте» Екатерина Драч поделилась впечатлениями о своём участии: «Участие в конкурсе "Краса студенчества России 2017" было долгожданным событием для меня. Смотреть по телевизору конкурсы данного типа это одно, а когда на твои плечи возложена огромная ответственность перед родным краем – это другое. Я жду от конкурса море позитивных эмоций, большое количество знакомств, но также хочется раскрыть в себе новые таланты».

Учредителями конкурса «Краса студенчества России» являются Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Администрация Приморского края.

Власть и общество

конкурсы студенты

Министерство образования Камчатского края