Изучай Дальний Восток и побеждай во Всероссийской метапредметной Олимпиаде «Ближе к Дальнему»

7 февраля 2019

Вторая Всероссийская метапредметная олимпиада "Ближе к Дальнему" проходит с декабря по май.

Олимпиада даёт понимание, как знания из школьных предметов можно применить на практике для реализации своего потенциала и развития Дальнего Востока. Участники погружаются  в особенности региона: историю, геополитическое положение, природные ресурсы, культурное наследие, биологическое разнообразие и в финале в командах ищут ответы на основные вызовы современного Дальнего Востока.

Предметные области: история (включая культурологию), география (включая экономику), биология, филология (включая литературу и лингвистику), международные отношения и политология. В основе всех заданий – информация о Дальнем Востоке.

Участниками олимпиады «Ближе к Дальнему» могут стать школьники  6-11 классов и студенты 1, 2 курса профессиональных образовательных организаций (на базе 9-ти классов).

Олимпиада проводится «Дальневосточным федеральным университетом» совместно с «Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке».

Интернет -площадкой проведения олимпиады является интерактивная образовательная онлайн-платформа Учи.ру.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады «Ближе к Дальнему». Регистрацию может пройти родитель, учитель или сам участник, выбрав соответствующую кнопку.

Официальные сообщества Олимпиады в социальных сетях: вконтакте и instagram