IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» пройдет уже на следующей неделе

30 января 2020

Открытие главного состязания края среди мастеров своего дела состоится в понедельник, 3 февраля. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

По уже сложившейся традиции торжественная церемония открытия чемпионата пройдет в Камчатском выставочно-инвестиционном центре на Северо-Востоке, рассказала исполняющая обязанности министра образования камчатского края Евгения Орешко.

«Как всегда, гостей и участников церемонии ожидает красочное и зрелищное мероприятие. Пройдет парад компетенций чемпионата, выступят творческие коллективы. Все желающие смогут посмотреть, как устроены рабочие места конкурсантов: на время чемпионата в КВЦ будут организованы соревновательные площадки по четырем компетенциям», - рассказала Евгения Орешко.

Напомним, IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» пройдет с 3 по 7 февраля в Петропавловске-Камчатском. Он соберет около 120 участников, работу которых будут оценивать почти 180 экспертов. Впервые в этом году на чемпионате будет представлено новое направление - категория «Навыки мудрых», которая учреждена для лиц старше 50 лет.

Соревнования пройдут по 13 компетенциям. Молодые профессионалы продемонстрируют свои навыки на соревновательных площадках, которые будут оборудованы в Камчатском выставочно-инвестиционном центре, политехническом техникуме, педагогическом колледже и колледже технологии и сервиса. Все площадки открыты для посещения: традиционно за ходом соревнований регионального чемпионата наблюдают сотни жителей и гостей краевой столицы, в том числе школьники, для которых посещение соревновательных площадок становится важным профориентационным мероприятием.

Также в рамках чемпионата запланирована деловая программа, которая будет проходить в течение двух дней, 4 и 5 февраля.

Торжественное открытие IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» пройдет 3 февраля в Камчатском выставочно-инвестиционном центре по адресу: Северо-Восточное шоссе, 27. Справки по телефону 425-125. Начало в 14:00. Вход свободный, приглашаются все желающие.