Итоги краевого первенства по волейболу среди школьников подвели на Камчатке

9 января 2019

В Петропавловске-Камчатском подведены итоги первенства края по волейболу среди школьников. Об этом рассказали в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.

В первенстве приняли участие более 150 человек, своё спортивное мастерство продемонстрировали 8 команд юношей и 7 команд девушек из 3 муниципальных образований Камчатского края: Петропавловска-Камчатского, Мильковского и Усть-Камчатского районов.

соревнования проходили с 4 по 7 января в спортивных залах Камчатского дворца детского творчества и детско-юношеской спортивной школы № 2 «Авангард» Петропавловска.

По итогам соревнований среди юношей победу одержала команда Мильковской средней школы №1. Второе место досталось команде Мильковской школы №2, а замкнула тройку лидеров команда средней школы № 36 Петропавловска-Камчатского. Лучшими игроками турнира признаны Иван Ковальков и Вячеслав Новиков.

Среди  девушек лучший результат показала команда средней школы №8 из Петропавловска-Камчатского. Второе место завоевали ребята из средней школы №36 краевого центра, а третье место заняла команда из Усть-Камчатской средней школы №2. Лучшими игроками стали Елена Вишнякова и Валерия Акимова.

Учредителем Первенства Камчатского края по волейболу среди обучающихся общеобразовательных организаций является министерство образования и молодежной политики Камчатского края, организаторами - Камчатский дворец детского творчества и Федерация волейбола Камчатского края.

7 января в Камчатском дворце детского творчества состоялась церемония награждения победителей и призеров, которую провели начальник отдела молодежной политики и воспитания министерства образования и молодежной политики Камчатского края Ольга Великанова и президент федерации волейбола Камчатского края Андрей Сизенцев.

Команды награждены памятными кубками, дипломами министерства образования и молодежной политики Камчатского края, игроки команд - грамотами и медали.

Лучшим игрокам вручены памятные кубки и дипломы от министерства образования и молодежной политики Камчатского края.