Ирина Унтилова провела «Диалог на равных» с камчатскими студентами

20 марта 2019

Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова встретилась со студентами Камчатского педагогического колледжа и морского энергетического техникума в рамках проекта «Диалог на равных».

В дискуссии приняли участие более 170 студентов. Главными темами выступления Ирины Унтиловой стали карьера и социальный лифт, лидерство и вызовы времени. Первый вице-губернатор рассказала о своей жизни, основных ее моментах, интересах, о том, какие решения привели к успеху и карьерному росту.

«У  каждого есть возможность самостоятельно определить свою судьбу. Для того чтобы добиться успеха нужно постоянно работать над собой, своим делом. Во-первых, это умение качественно выстраивать отношения, умение слушать и слышать других людей. Во-вторых, выполнять задачи, которые ставятся. В-третьих, быть автономным и инициативным. Еще одно качество лидера – глубокие знания. Любое ваше решение, мнение должны быть основаны на знании предмета обсуждения. Думаю, что каждый из вас хочет для себя хорошей судьбы, поэтому надо уметь ставить цель, наращивать объем своих знаний, пробовать свои силы и возможности, а главное –  помнить, что чем выше вы становитесь на своем профессиональном уровне, тем значительнее ваша ответственность», – сказала Ирина Унтилова.

Студентов, прежде всего, интересовал вопрос трудоустройства после получения профессии, меры поддержки молодых специалистов, а также те механизмы, которые помогут в будущем подняться им по карьерной лестнице.

«Все зависит от каждого из вас. Сейчас время позволяет раскрывать свои возможности. Проводится много конкурсов, которые помогают в построении карьеры и продвижении по службе. Например, на этих выходных завершился всероссийский конкурс «Лидеры России». Заявки на этот конкурс отправляли сотни тысяч управленцев со всей страны. В его финал вошли лишь 300 человек. В их числе – сотрудник агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Денис Профатилов. Он достойно представил наш полуостров на этом конкурсе, получил образовательный грант и диплом I степени. Радует, что у нас в крае работают достойные профессионалы. Я вас всех призываю прочитать о том, что это за конкурс, и, в перспективе, когда вы будете готовы, обязательно поучаствовать в нем. Ведь такие примеры наглядно доказывают, что современная Россия – это страна возможностей, где добиться успеха может каждый», – добавила Первый вице-губернатор.

Ирина Унтилова отметила, что такие конкурсы коренным образом меняют и модернизируют ранее существовавшую в государственных органах и корпоративных структурах практику кадрового отбора. Успешные участники конкурсов управленцев высоко востребованы не только на рынке труда субъекта, который они представляют, но и по всей стране.

Добавим, «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика».

Власть и общество

студенты Камчатка Камчатский край Лидеры России Диалог на равных

И.Л. Унтилова

Министерство образования Камчатского края