Интерактивная выставка «Дети в интернете» откроется на Камчатке

17 сентября 2018

20 сентября в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины начнет свою работу образовательный проект, организованный Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерством образования и науки РФ и ПАО «МТС».

«На протяжении месяца юные жители Камчатки и их родители будут обучаться основам безопасного поведения в интернете. В шести зонах экспозиции дети смогут пройти квест и исследовать сетевой мир. Взрослые, в свою очередь, узнают о способах устранения рисков, подстерегающих ребенка в интернете, и технологических инструментах защиты от негативного контента», – сообщили организаторы выставки.

Программа занятий разработана МТС совместно с факультетом психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и Фондом Развития Интернета, урок длится около часа.

До 19 октября с понедельника по субботу будут проводиться по шесть бесплатных уроков в день. Планируется, что в течение месяца выставку посетят около двух тысяч детей Камчатского края. Для участия требуется только предварительная регистрация, записать свой класс на урок учителя и родители могут по телефону 8-914-200-14-14 (Виктория).