Финал Всероссийского конкурса «Ученик года-2020» переносится

18 марта 2020

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в России вносятся коррективы в проведении масштабных мероприятий по линии Министерства просвещения РФ.

Так, отменен финальный этап конкурса «Ученик года - 2020». Всероссийское состязание среди обучающихся общеобразовательных организаций должно было пройти в Ульяновской области с 23 по 28 марта этого года. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией конкурс, в котором должен был принять участие камчатский школьник, в указанные сроки не состоится. В случае принятий решения о переносе сроков проведения мероприятия, информация будет сообщена дополнительно, сообщает пресс-служба  министерства образования и науки Ульяновской области.

Кроме того, Минпросвщения внесет изменение в календарь Всероссийской олимпиады школьников. Заключительный этап Олимпиады планировалось провести с 20 марта. В связи с необходимыми мерами по защите здоровья учащихся Министерство проинформировало все регионы страны о планируемых изменениях сроков и мест проведения заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников. Конкретные даты и места проведения будут определены в ближайшие дни, не исключается возможность применения онлайн-технологий.

Добавим, для усиления мер санитарно-эпидемиологического контроля регионам рекомендовано при необходимости временно переходить на дистанционное обучение в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.

Принятие данных изменений позволит усилить защиту здоровья обучающихся, отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.