Финал Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» состоится в сентябре

25 марта 2020

В целях защиты здоровья учащихся, участников конкурса, его организаторов и членов жюри очный финал конкурса «Уроки Победы» перенесён на сентябрь 2020 года.

Федеральный этап международного конкурса, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, должен был пройти в Москве с 30 марта по 2 апреля, но в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране сроки перенесены. О точных датах проведения заключительного этапа и его программе станет известно позднее.

Организаторы используют появившееся дополнительное время, чтобы опубликовать на официальных ресурсах учредителей конкурса и их партнёров сборник лучших методических разработок, которые станут доступны всем российским и зарубежным педагогам.

Всего в финале конкурса примут участие 33 победителя отборочного тура федерального этапа – по три финалиста в каждой из 11 номинаций.

В число победителей федерального (очного) этапа конкурса «Уроки Победы» вошла педагог с Камчатки Ольга Глек. Учитель русского языка и литературы Петропавловск-Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, стала одним из победителей в номинации «Лучший урок литературы».

Конкурс «Уроки Победы» объединил более 15 тысяч активных и талантливых учителей и методистов из всех субъектов Российской Федерации и 27 зарубежных стран. Участники направляли на конкурс индивидуальные методические разработки уроков, классных часов, социальных проектов для школьников, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.