Фестиваль осознанного родительства состоялся на Камчатке

27 февраля 2020

Семинар «Фестиваль осознанного родительства как форма взаимодействия дошкольной образовательной организации и семьи в развитии детей раннего возраста» состоялся в Петропавловске-Камчатском 26 февраля.

На открытое мероприятие, которое прошло в дошкольном учреждении  «Центр развития ребёнка – детский сад № 39» были приглашены представители образовательных организаций Камчатки, Камчатского института развития образования.  

Цели проведения мероприятия

Представить опыт работы творческой группы инновационного проекта с родителями по развитию ребенка от рождения до двух лет.

Повысить профессиональную компетентность педагогов дошкольных образовательных организаций по взаимодействию с родителями  детей раннего возраста.

Продемонстрировать итоги работы педагогического коллектива образовательного учреждения по апробации интерактивной формы работы дошкольной организации с родителями.

В рамках семинара были презентованы материалы, демонстрирующие различные формы взаимодействия педагогов ДОО с родителями. Докладчики рассказали присутствующим о ярмарке педагогических идей для детей и родителей, познакомили слушателей с методами привлечения внимания малышей посредством двигательной активности, способами мотивации к произношению неговорящих ребят, провели мастер-класс по созданию домашней игротеки.

По словам организаторов семинара, работа с родителями детей раннего возраста очень актуальна для дошкольного образования Камчатского края.

Работа с родителями детей раннего возраста очень актуальна для дошкольного образования Камчатского края и вызвала интерес у представителей дошкольных организаций Петропавловск-Камчатского городского округа и Вилючинского городского округа.