Два временно исполняющих обязанности руководителей министерств назначены на должности

26 октября 2020

Владимир Солодов продолжает формировать состав нового правительства.

Андрей Кузьмин назначен на должность временно исполняющего обязанности министра здравоохранения Камчатского края

Андрей Валерьевич Кузьмин родился 5 августа 1969 года в поселке Кавалерово Кавалерского района Приморского края. В 1993 году окончил Владивостокский государственный медицинский университет по специальности врач-гигиенист, инфекционист. Имеет нагрудный знак "Отличник здравоохранения".

Пять лет Андрей Кузьмин работал главным врачом Приморского краевого диагностического центра. По словам коллег Андрея Кузьмина, он обладает доскональными знаниями о проблемах в сфере здравоохранения и теми целями, которые ставит государство по их решению.

«Основной задачей Андрея Валерьевича станет совершенствование системы здравоохранения Камчатского края, модернизация системы первичного звена. Необходимо в кратчайшие сроки погрузиться в текущую ситуацию и обеспечить эффективное функционирование как министерства, так и отрасли в целом», ­- сказал глава региона.

Новым временно исполняющим обязанности главы министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики назначен Александр Питиримов

Питиримов Александр Александрович родился 29 февраля 1980 года в городе Петропавловске-Камчатском. В 2002 году окончил Дальневосточный филиал Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития Российской Федерации по специальности экономист. С 2006 года занимал должность ведущего специалиста, консультанта, советника Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края. В 2013 стал заместителем руководителя службы.

Александр Питиримов имеет большой опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона. По словам его коллег, опыт и профессионализм Александра Питиримова поможет министеству решать поставленные задачи.

«Сегодня на Александра Александровича возлагается один из сложных технических блоков, который требует полной модернизации и стратегического развития отрасли ЖКХ и энергетики, ориентированный на интересы населения. Вместе с тем, я хотел поблагодарить за совместную работу Павла Сергеевича Редькина. Павел Сергеевич переходит на новое место работы», - сказал Владимир Солодов.

Напомним, Владимир Солодов запустил реформу структуры Правительства Камчатского края. Общее число органов исполнительной власти сокращается с 37 до 31, сокращается количество вице-губернаторов, а также упраздняется должность вице-губернатора по работе в Москве.