Два камчатских выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов 

21 июля 2020

Накануне стали известны итоги ЕГЭ по русскому языку, прошедшего 6 июля. Результаты второго дня, за 7 июля, появятся позже. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

Напомним, из-за риска распространения коронавируса было принято решение проводить этот самый массовый экзамен в течение двух дней. В первый день в нем приняло участие 963 человека, во второй – 543. Всего 1506 человек, из них 1432 выпускника текущего года.

«В первый день экзамена максимальный результат в 100 баллов показали выпускники двух петропавловских школ – Дарья Филоненко из школы № 4 и Андрей Щепин из школы № 1. Количество участников ЕГЭ, набравших по русскому языку 81 балл и выше, составило 191 человек, на 90 баллов и выше сдали 60 человек», – сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Таким образом, сегодня в регионе уже 3 стобалльника. Напомним, ранее государственная экзаменационная комиссия Камчатского края утвердила результаты ЕГЭ по географии, литературе, информатике и ИКТ. 100 балов за ЕГЭ по литературе получила выпускница лицея № 46 Наталья Шатило.

Данные по результатам ЕГЭ по русскому языку за 6 июля 2020 года опубликованы на сайте государственной итоговой аттестации выпускников Камчатского края.