Дополнительный период проведения ЕГЭ-2020 на Камчатке успешно завершён

11 августа 2020

Дополнительный период единого государственного экзамена был проведен в регионе с 3 по 8 августа. Участвовали камчатские выпускники, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в экзаменах в основной период.

В дополнительный период сдали экзамены выпускники из Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Мильковский и Усть-Камчатского районов – всего 10 человек. В каждом из перечисленных муниципалитетов было открыто по одному пункту проведения экзамена, экзамены прошли в штатном режиме, без сбоев и нарушений, рассказали в министерстве образования Камчатского края 

«3 августа были проведены ЕГЭ по биологии и английскому языку (устная часть), количество участников, принявших участие в испытании – 2 и 1 соответственно. Экзамен по русскому языку, который состоялся 5 августа, сдали 2 человека. 7 числа три человека пришли на ЕГЭ по профильной математике, а к сдаче обществознания приступили 2 человек. Порядок проведения экзаменов ничем не отличался от требований основного периода. Противоэпидемиологические меры также были соблюдены в полном объеме», – добавили в министерстве.

Напомним, что в дополнительном периоде приняли участие выпускники, не прошедшие ЕГЭ в основной период по болезни или иной причине, подтвержденной документально. В настоящее время экзаменационные работы участников находятся на стадии обработки. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 17 августа.

Добавим, основной период сдачи ЕГЭ-2020 проходил с 29 июня по 23 июля.