Для школьников Камчатки проведут игру по финансовой грамотности

13 марта 2020

Деловая игра по финансовой грамотности «Как государство богатеет» пройдет в петропавловской школе № 28 имени Г.Ф. Кирдищева 18 марта.

В игре примут участие обучающиеся 8–11-х классов четырёх школ краевой столицы: № 28 имени Г.Ф. Кирдищева, гимназии № 39, школ №№ 2 и 43. Начало в 12:00. Понаблюдать за ходом игры, чтобы в будущем использовать отдельные приемы в обучении, приглашаются учителя и преподаватели, реализующие курс «Основы финансовой грамотности» в образовательных организациях.

В процессе игры школьники среднего и старшего звена учебных заведений познакомятся с азами финансовой грамотности. Игровая форма выбрана для того, чтобы дать учащимся опыт практической деятельности и взаимодействия с использованием игровых финансовых инструментов, который они смогут применить в реальной жизни. Широкий возрастной охват участников  связан с необходимостью вовлечения большего количества молодежи в процесс ознакомления их с миром финансов.

Деловая игра «Как государство богатеет» проводится на полуострове впервые. На следующий год список школ-участниц в проекте планируется увеличить. Сценарий мероприятия будет опубликован в сборнике методических разработок учителей «Основы финансовой грамотности. Выпуск 2», который готовится к публикации издательством Камчатского института развития образования.

По всем вопросам проведения деловой игры можно обращаться к старшему преподавателю кафедры общего и профессионального образования Камчатского института развития образования Елене Матвеенко, контактный телефон 42-08-71.