Дети из отдалённых районов прибыли в столицу Камчатки для участия в «Губернаторской ёлке»

20 декабря 2021

В губернаторской новогодней ёлке традиционно участвуют одарённые дети, победители и призёры региональных и всероссийских конкурсов и соревнований, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

На сегодня организационный комитет определил количество участников в мероприятии. Оно сокращено в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Об этом в ходе оперативного совещания сообщила министр образования Александра Короткова.

«В столицу Камчатки уже приехали дети из отдалённых муниципальных районов — Мильковского, Быстринского, Усть-Камчатского, Олюторского, Соболевского, Тигильского, Карагинского и Пенжинского. Ребята размещены на базе двух гостиниц. Для них проведено выездное ПЦР-тестирование. В связи со сложившейся эпидситуацией наполняемость зала, где состоится праздник, уменьшена на 50 процентов. Так, в губернаторской ёлке примут участие 217 человек и 36 сопровождающих», — сообщила министр образования.

Праздничное мероприятие состоится 22 декабря в Камчатском театре драмы и комедии. Актеры театра подготовили для ребят новогоднюю сказку «Иван-царевич и Серый волк», участники «Губернаторской елки» станут зрителями премьеры. 

Владимир Солодов в ходе оперативного совещания поручил организовать губернаторскую ёлку на высоком уровне таким образом, чтобы все меры безопасности были соблюдены, но ограничительные меры не повлияли на праздничное настроение ребят.

Власть и общество

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края