День российского студенчества отметили на Камчатке

25 января 2019

Праздничный прием, посвященный этому событию, состоялся во Дворце молодежи. В мероприятии приняли участие педагоги и ученики высших и профессиональных учебных заведений края.

Всех собравшихся поздравила заместитель Председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак.

«День студента – это праздник для всех, независимо от возраста и профессии, потому что эти  годы остаются в памяти каждого человека как время, наполненное планами, открытиями, яркими эмоциями. У выпускников камчатских школ есть много возможностей получить востребованную специальность и проявить себя в разных сферах. Камчатский край сегодня  реализует масштабные задачи, а осуществить их могут только профессионалы, которыми вы, ребята, скоро станете. Особые слова признательности тем, благодаря кому студенты открывают для себя новый мир - преподавателям. Желаю всем веры в свои силы и удачи во всех начинаниях! С Днем студента», – сказала Виктория Сивак.

Она вручила отличившимся учащимся высших и профессиональных учебных заведений субъекта государственные премии и стипендии Камчатского края за 2017 – 2018 год за особые успехи в учебе, высокие достижения в области научно-технических и прикладных исследований, а также за активное участие в научных конференциях, образовательных форумах, предметных олимпиадах, Всероссийских и краевых конкурсах по учебным предметам и профессиональному мастерству.        

В продолжение вечера гостей ждала концертная программа: творческие коллективы полуострова подготовили для присутствующих сольные и танцевальные номера.