Делегация Камчатского края принимает участие в первой федеральной смене всероссийского форума «Амур»

14 июня 2018

Студенты, волонтеры и предприниматели Камчатки вместе с единомышленниками со всей страны займутся разработкой социальной инфраструктуры Дальнего Востока. Об этом сообщили в краевом министерстве образования и молодежной политики.

Смена «Человеческий капитал» считается первой всероссийской сменой форума «Амур». На протяжении семи дней ее участники будут разрабатывать актуальные решения по улучшению социальной инфраструктуры территорий Дальнего Востока, формированию культурных пространств, урбанистическому развитию городов и поддержке ЗОЖ. 17 июня участники предложат программы привлечения молодых людей на Дальний Восток.

«От Камчатского края на форуме присутствуют 10 человек. Это предприниматели, студенты и волонтеры. Регистрация на форум проводилась через АИС «Молодежь России», участники оценивались по заявкам и конкурсным заданиям. В рамках смены «Человеческий капитал» дан старт всероссийской летней форумной кампании Росмолодежи», – сказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Всего в смене «Человеческий капитал» участвуют 350 молодых парламентариев, членов общественных советов при региональных органах исполнительной власти, руководителей молодежных организаций, социальных предпринимателей и молодых урбанистов из всех субъектов России. Их работа на форуме «Амур» завершится 19 июня.

Справка:

Молодежный форум «Амур» проводится в Хабаровском крае с 2015 года. В 2018 году он приобрел статус всероссийского в соответствии с поручением  Президента Российской Федерации Владимира Путина Пр-305 от 20.02.2018 года.

Идея Форума – жить, работать, развиваться на Дальнем Востоке, где есть все для комфортного проживания. Для работы с участниками на мероприятие приглашены представители Полномочного представительства Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе, руководители государственных органов власти,  главы субъектов РФ, руководители крупных бизнес-корпораций, представители научного сообщества, молодежных правительств, лидеры общественного мнения.

Форум «Амур» проходит в три смены, первая из которых – окружная, она объединила представителей Дальневосточного федерального округа и завершилась 11 июня, вторая и третья станут всероссийскими. Суммарно форум объединит не менее 1100 человек.