Делегация Камчатки отправится на Чемпионат мира «WorldSkills Kazan 2019» в рамках программы «Посетитель»

8 августа 2019

Накануне в Камчатском дворце молодежи прошло собрание будущих камчатских делегатов Мирового чемпионата «WorldSkills Kazan 2019» и их родителей.

Напомним, с 22 по 27 августа в Казани пройдет 45 Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс. В ходе чемпионата будет организована программа «Посетитель», в рамках которой в столицу Татарстана отправятся  камчатские школьники и студенты профессиональных образовательных организаций.

 

Право поехать на самые зрелищные и масштабные соревнования по профессиональному мастерству получат ребята, отличившиеся в учебе или общественной деятельности. Это 9 студентов и 9 школьников из Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского муниципальных районов, Вилючинска и Петропавловска-Камчатского. Сопровождать ребят будут преподаватель Камчатского политехнического техникума Светлана Голышева и старший мастер Камчатского индустриального техникума Леонид Виноградов.

В ходе собрания юным делегатам и их родителям рассказали об условиях проживания в Деревне Worldskills, где разместят участников программы «Посетитель», о подготовленных для них мероприятиях, а также ответили на все организационные вопросы.