Более тысячи школьников примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады на Камчатке

10 января 2019

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников в Камчатском крае стартует 14 января с испытаний по русскому языку.

Ежегодно интеллектуальные состязания объединяют одаренных детей, победителей и призеров муниципального этапа со всего Камчатского края.

В этом году на участие в региональном этапе заявилось более тысячи школьников из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Паланы, Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского, Тигильского, Пенжинского, Усть-Большерецкого, Быстринского, Соболевского, Олюторского, Карагинского районов.

Одаренные школьники продемонстрируют свои знания по русскому языку, литературе, физике, праву, физической культуре, астрономии, экономике, истории, английскому и немецкому языкам, математике, химии, истории искусства (МХК), информатике, основам безопасности жизнедеятельности, биологии, географии, обществознанию, экологии и технологии.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в Камчатском крае пройдет по 20 предметам в период с 14 января по 25 февраля.