Более 600 конкурсантов приняли участие в гала-концерте фестиваля «Дружба без границ» на Камчатке

15 ноября 2018

Состоялся гала-концерт краевого фестиваля-конкурса национальных культур среди обучающихся образовательных организаций Камчатского края «Дружба без границ». Это один из самых масштабных фестивалей. В этом году в нем приняли участие более 600 конкурсантов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Усть-Камчатского, Тигильского, Пенжинского и Мильковского районов. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

«В этом году впервые у отдаленных районов края появилась возможность заочно принять участие в конкурсах. За много лет фестиваль «Дружба без границ» стал доброй традицией, где сложилась теплая и приветливая атмосфера. Ежегодно в нём принимает участие огромное количество детей, которые показывают свое творчество в различных направлениях: хореография, вокал, художественное чтение и декоративно-прикладное творчество», - рассказала заместитель министра образования и молодёжной политики Камчатского края Александра Короткова.

В течение месяца на разных площадках проходили конкурсы: вокального мастерства «Поющий мир», чтецов на разных языках мира «Мы все - одна семья»,  декоративно-прикладного творчества «Живые традиции» и краевая акция «Многонациональная Россия», посвященная Дню народного единства. Также в рамках фестиваля прошел конкурс хореографии народов мира «Дружба без границ».

На гала-концерте «Дружба без границ» на сцене Дворца детского творчества в каждой номинации были представлены лучшие номера. Победителей наградили дипломами и ценными призами.