Более 60 представителей колледжей и техникумов примут участие в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

5 декабря 2017

Завершились отборочные чемпионаты на уровне профессиональных образовательных организаций за право участия в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Камчатского края. Студенты колледжей и техникумов Камчатки продемонстрировали свои профессиональные способности, выполнив модули конкурсного задания, соответствующие уровню Регионального чемпионата.

По результатам определены лучшие представители рабочих профессий из числа студентов. Победители отборочных чемпионатов представят свои колледжи и техникумы в рамках конкурсной части II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Камчатского края.

В компетенции «Сварочные технологии» будут соревноваться студенты Камчатского политехнического техникума, Камчатского промышленного техникума и Паланского колледжа. Свое мастерство в парикмахерском искусстве продемонстрируют студенты Камчатского колледжа технологии и сервиса, Камчатского индустриального техникума и Камчатского кооперативного техникума. В компетенциях «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание» и «Физическая культура и спорт» примут участие студенты Камчатского педагогического колледжа. Представители Камчатского морского энергетического техникума продемонстрируют свои профессиональные навыки в компетенции «Промышленная автоматика» и вместе со студентами Камчатского индустриального техникума и Камчатского государственного технического университета будут соревноваться на конкурсной площадке по компетенции «Электромонтаж». Студенты Камчатского кооперативного техникума примут участие в чемпионате по компетенции «Предпринимательство». В новой для региональных чемпионатов компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: предприятие 8» будут соревноваться представители Камчатского политехнического техникума и Камчатского индустриального техникума.

Самой многочисленной компетенцией традиционно станет «Поварское дело». На участие заявлены студенты Камчатского индустриального техникума, Камчатского сельскохозяйственного техникума, Камчатского промышленного техникума, Камчатского кооперативного техникума, Камчатского филиала Российского университета кооперации, Камчатского колледжа технологии и сервиса.

Впереди у победителей отборочных чемпионатов насыщенный период тренировок не только для оттачивания своего профессионального мастерства, но и для выработки таких качеств, как целеустремленность, воля к победе, терпение. Чемпионаты «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по праву называются «олимпиадой рабочих рук»: здесь, как в большом спорте, побеждает сильнейший!